Из-за непогоды без электричества в Ленобласти продолжают сидеть 13 тысяч жителей 233 населенных пунктов. Вернуть свет в их дома специалисты рассчитывают до конца дня 27 апреля, сообщает пресс-служба администрации региона.

Пик отключений пришелся на 20:00 26 апреля — тогда в области бушевал снежный шторм. Без света на тот момент остались 29,5 тысячи человек в 308 населенных пунктах.




Сейчас к аварийно-восстановительным работам привлечены 108 бригад. Это 281 специалист и 131 единица техники. Усилия главным образом сосредоточены на СНТ и ДНП под Гатчиной, Кингисеппом, Сланцами, Ломоносовом. В минувшую ночь в работу ввели 32 линии.
В областных СНТ снегопад намел огромные сугробы. Синоптики предупреждают, что метели и гололедица в регионе задержатся еще по 29 апреля.



