11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы с 27 мая

Летние каникулы для школьников в 2026 году пройдут с 27 мая по 31 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы с 27 мая
Фото: abn.agency
По данным министерства, завершение учебного года для 9-х и 11-х классов совпадет с графиками основного и единого государственного экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ).

В ведомстве напомнили, что учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается не раньше 26 мая. Регионам каждый год направляют рекомендации по графику каникул, чтобы школы, родители и ученики могли синхронизировать планы.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что домашние задания нуждаются в трансформации из-за развития искусственного интеллекта, однако полностью отменять их не будут.

Глава ведомства Анзор Музаев также отмечал, что отмены ЕГЭ не стоит ждать в ближайшие 10 лет, так как на данный момент нет никаких альтернатив этому экзамену.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.