28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кирилл Поляков исполнил мечту мальчика Артемия покататься на «Балтийце»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков исполнил мечту пятилетнего Артемия, который очень хотел увидеть синий поезд «Балтиец».

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, мальчик является большим поклонником подземных поездов. Его желание было исполнено — ребенок проехался по синей ветке на новом составе.

Кроме того, сотрудники метрополитена устроили для Артемия экскурсию в метро. Мальчику рассказали секреты «Балтийцев», ребенок также узнал, как устроено метро и как обучают машинистов электропоездов.

«Для него это стало не просто поездкой, а целым путешествием в сердце подземного мира»,
— отметили в пресс-службе вице-губернатора.

Кирилл Поляков также вручил юному петербуржцу редкую книгу о метрополитене Северной столицы, которая теперь займет почетное место в домашней коллекции мальчика.

Ранее Мойка78 показывала, как выглядят новые синие «Балтийцы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.