30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сериал «Метод 3» удалили из «Кинопоиска» по требованию РКН

Посмотреть сериал «Метод 3» с Константином Хабенским в главной роли, похоже, теперь не получится. Сезон удален со всех онлайн-кинотеатров в России.

Третий сезон сериала, раскрывающий судьбу Родиона Меглина, удален с «Кинопоиска» и «Иви» по требованию Роскомнадзора. Об этом 28 апреля сообщил в своих соцсетях сообщил основатель и генеральный продюсер ЗУМ Продакшн Владимир Маслов.

Маслов не дал конкретных комментариев о причине удаления сериала.

«Третий сезон «Метода» – идет поперек нравственным ценностям»,
– коротко уточнил генеральный продюсер.

Судя по приложению «Кинопоиска», третий сезон в поиске онлайн-кинотеатра найти можно, но файла с фильмом нет. Открыть можно только первые части.

Сериал «Метод 3» удалили из «Кинопоиска» по требованию РКН
Фото: скриншот сайта «Кинопоиск»
Ряд СМИ пишет, что причиной удаления стали сцены в сериале, дискредитирующие традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Третий сезон «Метода» появился на «Кинопоиске» еще 20 ноября 2025 года. Режиссером сезона стал Юрий Быков, а главные роли исполнили: Анна Савранская, Никита Кологривый, Лев Зулькарнаев и Эльдар Калимулин.

В феврале Мойка78 рассказывала, что Минкульт будет проверять фильмы по жалобам на дискредитацию традиционных ценностей. Для оценки содержания лент министерство создаст специальный экспертный совет, на само рассмотрение обращений отводится 20 рабочих дней.

В ноябре 2025 года стало также известно, что с 1 марта 2026 года в России обретет силу запрет на фильмы, сюжет которых подрывает традиционные духовно-нравственные ценности страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.