29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бутягин вернулся из СИЗО, но только не телефон археолога

Археолог Александр Бутягин оказался на свободе спустя пять месяцев заключения в СИЗО Польши. Однако вернуть ноутбук и телефон археолога не вышло.

Средства связи Бутягина все еще в нескольких сотнях километров от освобожденного накануне археолога. Как передает ТАСС со ссылкой на близких ученого, защите предстоит обжаловать удержание личных вещей и добиваться возврата.

ФСБ показывала кадры возвращения археолога Александра Бутягина. Ученому вручили цветы и заверили, что самый страшный этап – позади.

Бутягин вернулся из СИЗО, но только не телефон археолога
Фото: скриншот видео ФСБ России
Александр Бутягин вернулся из СИЗО в Варшаве 28 апреля. Он и супруга российского военнослужащего были обменяны на двух офицеров молдавских спецслужб.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский поблагодарил Бога и президента России – Владимира Путина за произошедшее.

Пока что археолог остается в Беларуси. Предполагается, что он вернется в Москву, чтобы продолжать работать в своей сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.