09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 4 мая в центре Петербурга изменится стоимость парковки

Автомобилистов предупредили, что с 4 мая в центре Петербурга изменится стоимость парковки.

Речь идет о девяти улицах Адмиралтейского района. Плата за стоянку автомобилей в зоне платной парковки изменится, о чем сообщили в комитете по транспорту Петербурга 29 апреля.

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» в течение нескольких месяцев собирало информацию о количестве машин, ежедневно паркующихся на улицах Адмиралтейского района.

На основе полученных данных, а именно – коэффициента загрузки, были установлены новые тарифы.

С 4 марта стоимость парковки в Рабочем переулке и на Мастерской улице составит 360 рублей в час.

Водителям, паркующим авто в переулке Бринько и Замятином переулке, нужно будет платить 280 рублей в час.

На нечетной стороне набережной Обводного канала от улицы Константина Заслонова до улицы Степана Разина стоимость парковки составит 200 рублей в час.

Та же сумма рассчитана на водителей, паркующих авто в Морском переулке и на нечетной стороне набережной канала Грибоедова на участке параллельно улице Римского-Корсакова до набережной Крюкова.

31 марта Мойка78 также сообщала, что изменения в плате за парковку коснулись нескольких улиц в Центральном районе Петербурга. Тогда в список вошли пять улиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.