26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала краснодарца за госизмену и передачу данных СБУ

ФСБ задержала жителя Краснодара, снабжавшего СБУ информацией сразу о двух регионах. Подозреваемый передавал фото и координаты предприятий топливно-энергетического комплекса.

Злоумышленник сам связался с СБУ через запрещенную соцсеть, последовательно снабжая СБУ планами размещения военной техники как на Кубани, так и в Ставропольском крае. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Также по заданию куратора житель Краснодара собирал информацию о сотрудниках одного из предприятий и пытался дать спецслужбам Украины доступ к его корпоративной почте.

ФСБ ведет работу постоянно, регулярно пресекая попытки терактов и слив данных о военных объектах на территории России. 29 апреля стало известно, что силовики задержали россиянина, готовившего теракты в Крыму.

В конце апреля ФСБ в Коми предотвратила атаку дронами на нефтяное предприятие и пресекла атаку против лиц из числа руководства Роскомнадзора. В тот момент задержаны всего были семь человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.