08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ради мыла и продуктов петербуржец с сообщницей устроил разбой в магазине на Измайловском и получил 4 года колонии

Пара похитила из магазина продукты и мыло, а когда их пытались остановить — достала ножи. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Ради мыла и продуктов петербуржец с сообщницей устроил разбой в магазине на Измайловском и получил 4 года колонии
Жанровое фото: abn.agency
В Адмиралтейском районе суд вынес приговор мужчине и женщине, которые устроили разбой в магазине на Измайловском проспекте. Оба ранее были судимы. Их признали виновными в нападении с целью хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Преступление произошло 21 июля 2025 года. Подсудимые зашли в магазин и совместными усилиями принялись собирать с прилавков продукты, средства гигиены и бытовую химию. Общая стоимость похищенного составила около 4 тыс. рублей.

Когда они попытались покинуть магазин, минуя кассы, их заметили работник и один из посетителей. Те попробовали остановить злоумышленников, но в ответ мужчина выхватил кухонный и туристический ножи, начал угрожать ими и оттолкнул одного из задерживающих. После этого паре удалось скрыться с добычей.

Суд с учетом позиции прокуратуры приговорил мужчину к 4 годам колонии строгого режима. Женщина получила 1 год и 1 месяц колонии общего режима.

В конце марта Мойка78 рассказывала, что в центре Петербурга задержали мужчину, который хотел украсть из магазина шубу. Сначала мужчина зашел в бутик на Невском проспекте и начал разговаривать с продавщицей, а когда сотрудница отвернулась, он забрал шубу и вышел из магазина. Стоимость шубы составила 1,4 млн рублей.

Однако уйти далеко не получилось – почти сразу мужчину задержали на Тележной улице. Он хотел продать шубу, однако пока не решил, кому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.