02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов: максимум тепла придет в Петербург 2 мая

Сильное потепление идет в сторону Петербурга. 30 апреля будет последним прохладным днем.

Колесов: максимум тепла придет в Петербург 2 мая
Фото: Мойка78
Как сообщил главный синоптик города Александр Колесов в соцсетях, 30 апреля через регион пройдет малоактивный атмосферный фронт. Местами на западе области ожидаются осадки, больше всего во второй половине дня.

За атмосферным фронтом с запада начнет приходить теплый воздух. Максимум тепла придется на 2 мая, поэтому праздничные выходные будут очень хорошими.

1 мая с утра небо будет немного закрывать облаками, однако во второй половине дня покажется солнце. 2 мая весь день ожидается солнечным. Такая же погода сохранится и 3 мая.

Днем 1 мая температура воздуха составит до 12-17 градусов, 2 мая — до 23 градусов, 3 мая — до плюс 19 градусов. По ночам небольшой минус прогнозируется только 1 мая.

Также легкие заморозки будут на востоке области. Далее и по ночам температура воздуха будет выше нуля.

3 мая прогнозируются небольшие осадки. 1 и 2 мая будет сухо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.