29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обиженный ухажер поджег квартиру знакомой в поселке Терволово Ленобласти

В Гатчинском районе Ленобласти пылал пожар в одной из квартир поселка Терволово. Устроил его 37-летний поджигатель, вспыливший после конфликта с хозяйкой жилья.

Обиженный ухажер поджег квартиру знакомой в поселке Терволово Ленобласти
Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, преступление злоумышленник затеял под покровом ночь 29 апреля на улице Сельская в поселке Терволово.

Выяснилось, что 38-летняя хозяйка рассорилась за бутылкой спиртного с 37-летним знакомым.  Обиженный ухажер хлопнул дверью, но просто так покинуть улицу не захотел.

Вместо этого он сначала поджег стену дома под окном, а после бросил бутылку в окно квартиры своей обидчицы.

Пожар быстро затушили – хозяйка справила до приезда огнеборцев. Подозреваемый же был задержан и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Обида нередко выливается в месть со спичками. В начале апреля Мойка78 рассказывала, что житель Красносельского района остался без автомобиля «Ниссан» после ссоры с мстительным соседом. Тогда у дома на Ленинском проспекте пострадали стоявшие рядом «Черри Тигго» и «Фольксваген Битл».

Также в Петербурге накануне полиция задержала мужчину, ворвавшегося в торговую точку с ножом и устроившего там пожар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.