02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Акция «С музыкой к Победе» у БКЗ «Октябрьский» прошла без военной техники

В Петербурге у БКЗ «Октябрьский» прошла акция «С музыкой к Победе», но обещанной военной техники на месте не оказалось. Об этом в соцсетях рассказали очевидцы, которые побывали на мероприятии.

Акция началась в 17:00. Согласно программе, числившейся на билетах мероприятия, до 18:00 должна была работать выставка военной техники на площадке перед БКЗ. Однако гости ее там не увидели.

При этом военный оркестр выступил по расписанию, полевая кухня тоже работала. Одним из организаторов акции выступил Ленинградский военный округ.

Ранее Мойка78 рассказывала, что на параде 9 мая на Дворцовой площади тоже не будет военной техники. А вход на парад Победы в Петербурге будет осуществляться только по приглашениям.

До этого появлялась информация, что без техники может пройти и парад в Москве. Позже в Минобороны и Кремле это подтвердили. Отказ от техники на параде объяснили террористической опасностью со стороны киевского режима.

В ряде регионов шествие «Бессмертного полка» отменили в целях безопасности, поэтому он состоится в онлайн-формате. До сих пор остается неизвестным, будет ли шествие по улицам Москвы — столичные власти пока не приняли решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.