Летевший в Ленобласть БПЛА нарушил воздушное пространство Финляндии
Дрон вновь нарушил воздушное пространство Финляндии — произошло это неподалеку от порта Приморск в Ленобласти.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Карты»
О фиксации БПЛА сообщило финское Минобороны. По его данным, беспилотник засекли в районе общины Виролахти, которая находится на берегу одноименного залива (часть Финского залива). На другом берегу находится порт Приморск.
Район Кюменелаксао соседствует с Выборгским районом Ленобласти. До ближайшего российского поселка Торфяновка по дороге всего 20 минут езды.
Власти Финляндии сообщили, что в ночь на 3 мая БПЛА вошел в воздушное пространство страны, а затем направился в сторону России. Его происхождение пока не установлено.
В ночь на 3 мая Ленобласть переживала массированный налет дронов. Всего было сбито свыше 60 беспилотников. Губернатор Александр Дрозденко сообщал, что главной целью ВСУ был морской порт Приморск. Там произошел пожар, однако его вскоре потушили, разлива нефтепродуктов не зафиксировали.
Дроны ВСУ в Финляндии
Это не первый случай, когда в Суоми фиксируют случайный залет беспилотников. Известно по меньшей мере четыре таких примера. Один из последних произошел в муниципалитете Ийтти. Аппарат с боевой частью нашли в лесу.
До этого на фоне массированных атак ВСУ на Ленобласть фиксировались еще три таких случая. Позже власти Финляндии подтвердили, что дроны были украинскими. Прибалтийские страны, где тоже падали БПЛА, заявляют, что не открывали свое небо для их пролета.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.