18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ночь на 4 мая небо озарит звездопад Майские Аквариды

В ночь с 3 на 4 мая россиянам рекомендуют найти час-другой, чтобы полюбоваться звездопадом Майские Аквариды.

В ночь на 4 мая небо озарит звездопад Майские Аквариды
Жанровое фото: pxhere
Увидеть поток метеоров можно будет по ночам до 10 мая. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского планетария, ночное небо озарит до тридцати вспышек «падающих» звезд за час.

Майские Аквариды – ежегодный поток метеоров из созвездия Водолея. Самое большое число вспышек можно будет наблюдать в ночь на 6 мая.

Лучше всего охотиться за звездным потоком в предрассветные часы. Смотреть нужно в сторону юго-восточного горизонта. Эксперты рекомендуют наблюдать за явлением вдали от города, чтобы небо было максимально темным.

Также в ночь на 31 мая взойдет голубая Луна. Чтобы увидеть восход естественного спутника Земли, достаточно найти на горизонте точку, куда садится Солнце, и развернуться на 180 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.