04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следующий в Россию сухогруз перекрыл движение в проливе Босфор

В турецком проливе Босфор на вынужденную паузу поставлено движение судов. Сломавшийся сухогруз под флагом Панамы перекрыл проход любому судну.

Следующий в Россию сухогруз перекрыл движение в проливе Босфор
Пролив Босфор. Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»
Как следует из пресс-службы Управления береговой охраны Турции в иностранных соцсетях, вечером 3 мая движение судов в Босфоре временно недоступно в обоих направлениях.

Морской путь перекрыт в районе Куручешме. Именно там сломался двигатель сухогруза «Зальтрон», само судно шло из Египта в Россию.

К месту остановки едут три спасательных буксира. Что перевозил сухогруз на своем борту – не уточняется.

Мойка78 рассказывала в начале апреля о судьбе атакованного украинским БПЛА сухогрузе с пшеницей в Азовском море. Тогда некоторым из экипажа удалось выжить. На берегу Херсонской области обнаружили девятерых, которым удалось выбраться с судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.