16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрон ВСУ прилетел по многоэтажке в Москве

ПВО отразила атаку беспилотников, летевших на Москву в ночь на 4 мая.

Мэр Москвы Сергей Собянин в 1.42 сообщил, что один из украинских БПЛА попал в здание в районе Мосфильмовской улицы. Она находится в Западном административном округе в районе Раменки. Предварительно, поврежден многоэтажный дом.

Как уточнил Собянин, пострадавших в результате ЧП нет. Последствия прилета не уточняются.

В 4.32 мэр рассказал о ликвидации двух дронов ВСУ, державших путь на Москву. На месте падения их обломков работали специалисты экстренных служб.

Также два БПЛА бойцы Минобороны перехватили накануне вечером.

Во Внуково и Домодедово ночью ввели ограничения. Аэропорты принимали и отправляли авиарейсы по согласованию с соответствующими органами. Во Внуково к утру уже вернулись к штатной работе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.