08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец хочет отсудить у больницы 3 млн рублей за несообщение о ВИЧ

Житель Петербурга внезапно узнал, что был болен ВИЧ. Теперь у него СПИД. В неосведомленности он винит больницу.

Петербуржец хочет отсудить у больницы 3 млн рублей за несообщение о ВИЧ
Фото: abn.agency
Петроградский райсуд зарегистрировал исковое заявление к одному из городских медучреждений. Истец требует компенсации морального вреда. Подробности рассказали 4 мая в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Горожанин в 2025 году перенес операцию. В рамках подготовки к ней он прошел ряд исследований, в том числе сдал кровь на ВИЧ-инфекцию. Спустя полгода после выписки из стационара мужчине поступил звонок. Сотрудник СПИД-центра огорошил его новостью — его поставили на учете с диагнозом «ВИЧ-инфекция».

Петербуржец в своем судебном иске выразил уверенность, что больница, где он проходил лечение, выявила положительный результат теста на ВИЧ, но почему-то не сообщила ему о данном статусе. При этом он уверяет, что после операции больше нигде не проверялся на вирус.

Пациент оценил причиненный ему моральный вред в 3 млн рублей. Эти деньги он просит суд взыскать с медучреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.