27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России все государственные вузы перешли на электронные студенческие билеты

Все государственные высшие учебные заведения России перешли на цифровые студенческие билеты. Об этом рассказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук.

В России все государственные вузы перешли на электронные студенческие билеты
Жанровое фото: abn.agency
По его словам, теперь каждый университет обязан передавать данные в государственную информационную систему. На едином портале Госуслуги уже сформировано почти 5 млн цифровых студенческих билетов. Все государственные вузы подключены к этой системе, сообщает РИА Новости.

Омельчук также отметил, что студенты по желанию могут получить в своем учебном заведении и обычный бумажный студенческий билет. При этом он считает, что в ближайшие два-три года станет очевидно: цифровой формат удобнее, практичнее и эффективнее, и тогда от бумажных носителей постепенно откажутся полностью.

В апреле в Минобрнауки РФ рассказали, кто может поступить в вуз без вступительных испытаний. Но для использования особых прав абитуриенты должны представить подтверждающие документы до завершения срока их приема. С 2026 года документы можно подавать только через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» или лично в приёмных комиссиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.