08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге алиментщик наехал на пристава, пытаясь спасти любимое авто от ареста

В Петербурге должник по алиментам наехал на судебного пристава и попал под уголовное дело.

В Петербурге алиментщик наехал на пристава, пытаясь спасти любимое авто от ареста
Фото: в ГСУ СК России по Петербургу
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») в отношении местного жителя, который, пытаясь скрыть от ареста свой автомобиль, наехал на судебного пристава. Подробности сообщили в ГСУ СК России по Петербургу.

Инцидент произошел в апреле 2026 года. Мужчина задолжал алименты. Тогда младший судебный пристав пришел накладывать арест на его машину. Должник решил скрыться с места изъятия имущества и специально наехал на представителя власти. Степень причиненного вреда сейчас устанавливается.

По итогу фигурант признал вину и полностью погасил задолженность по алиментам. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.

В конце апреля Мойка78 рассказывала, что должник из Приморского района погасил алименты сыну только после возбуждения уголовного дела.

Еще раньше петербурженка оспорила свое материнство после получения иска по алиментам на 1,8 млн рублей на дочь, которую она не рожала.

В свою очередь, немолодой петербуржец выплатил уже взрослому сыну 1,2 млн рублей долга по алиментам, а другой мужчина выбрал отсидеть, но не платить алименты родной дочери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.