04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Военные парады в честь Дня Победы отменили в Воронеже и Великом Новгороде

Два города России отменили традиционные военные парады в честь Дня Победы.

Военные парады в честь Дня Победы отменили в Воронеже и Великом Новгороде
Жанровое фото. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Парад не состоится в Воронеже, сообщили власти региона.

«В этом году мы должны усилить меры безопасности и отказаться от проведения парада»,
— сказано в сообщении.

Отмена парада объясняется усилением террористической активности Киева. По словам губернатора Александра Гусeва, власти региона не могут рисковать, ведь парад традиционно становится местом большого скопления людей. Не будет в Воронеже и салюта.

Также от проведения военного парада отказался Великий Новгород. На оперативном заседании регионального правительства губернатор Александр Дронов тоже говорил, что это связано с вопросами безопасности.

Парад Победы в Москве и Петербурге

В этом году несколько изменится формат, в том числе, главного парада на Красной площади в столице. Там не будет прохождения военной техники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснял, что это причина — атаки со стороны Украины, а также то, что год не является юбилейным.

В Петербурге попасть на Парад Победы на Дворцовой площади можно будет только по приглашениям. Акция «Бессмертный полк» состоится очно, ее проведение уже согласовали. Шествие пройдет на Невском проспекте.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.