21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Началось в Петербурге: мобильный интернет упал

Мобильный интернет в Петербурге уже барахлит. Жалобы на перебои со связью начали появляться еще до полуночи 5 мая.

Началось в Петербурге: мобильный интернет упал
Фото: скриншот сервиса «ДаунДетектор»
Сбои фиксирует портал «ДаунДетектор». Пользователи сообщают, что у них не открываются сайты, мессенджеры, игровые платформы. Количество жалоб резко взлетело около 23:30.

Что с мобильным интернетом в Петербурге

Ранее мобильный операторы начали рассылать петербуржцам уведомления о возможных проблемах с выходом в интернет в предстоящие дни. Это связывают с «подготовкой и проведением массовых мероприятий» — торжеств по случаю Дня Победы.

Точные даты, когда ждать отключений, операторы не называли. Однако в Москве аналогичные меры вводятся с 5 по 9 мая. На этот период рекомендуют пользоваться Wi-Fi.

Если вы вне дома или офиса, можно поймать городскую сеть SPB_FREE. Правда сперва нужно найти точку, где к ней реально подключиться. Самое популярное место для этого — метро. Мойка78 ранее рассказывала, как найти адреса с точками Wi-Fi.

В Москве отключения мобильного интернета в преддверии 9 Мая были и в прошлом году. Тогда жителям столицы пришлось на несколько дней сменить привычный образ жизни, ведь многие потеряли возможность расплачиваться в магазинах, вызывать такси, заказывать еду, забирать товары с маркетплейсов. Мойка78 рассказывала, как это было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.