08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Детеныша нерпы спасли в Карелии на берегу Ладожского озера

В селе Видлица в Карелии нашли маленького и худого нерпенка. Его спасли с восточного побережья Ладожского озера.

Фонд друзей балтийской нерпы 5 мая сообщил, что наткнулись на малыша постояльцы отеля во время прогулки по пляжу. Погибавшего нерпенка в итоге транспортировали в Репино, где он попал в заботливые руки сотрудников фонда.

23 апреля внимательные прохожие подобрали маленькую нерпу в поселке имени Свердлова. Ее отнесли на ветеринарную станцию, где ветврач вытащила из ее рта блесну. По всей видимости, малышка перепутала добычу. После этого нерпа попала в фонд, где теперь ее лечат от возможных инфекций и откармливают. Оптимально, если вес достигнет 15-16 кг (сейчас 9 кг), но лучше — больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.