Катер столкнулся с опорой моста на канале Грибоедова
Западное МСУТ СК России организовало проверку по факту столкновения катера с опорой моста в центре Петербурга.
Фото: пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК России
По предварительным данным, инцидент произошел 5 мая на канале Грибоедова. На борту катера в момент столкновения находились пассажиры. Число пострадавших и ущерб устанавливается.
Фото: пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК России
Процессуальная проверка организовала по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).
В августе 2025 года два катера столкнулись в акватории Выборгского залива в Ленобласти. На одном из них были пассажиры. Тогда пострадали семь человек, было возбуждено уголовное дело.
Столкновение катеров в Выборге в августе 2025 года. Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратурыСтолкновение катеров в Выборге в августе 2025 года. Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Тем же августом уже в Петербурге еще один катер опрокинулся, столкнувшись с судном у Яхтенного моста.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».