17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Политолог Миронов рассказал, как зумеры стали оружием влияния

Термин «зумеры» звучит отовсюду. Но искусственный ли это конструкт, сформированный медиа, или все же оружие влияния.

Политолог Миронов рассказал, как зумеры стали оружием влияния
Школьник. Жанровое фото: abn.agency
В беседе с RuNews24.ru член Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), политолог Николай Миронов отметил, заявил, что «поколение зумеров» – это во многом искусственный конструкт.

По словам эксперта, есть риск наделения этой группы людей социальной и политической субъектностью. Такая концепция чревата – в дальнейшем это может привести к внешнему влиянию, в том числе со стороны недружественных стран.

Николай Миронов подчеркивает, что результаты исследования ВЦИОМ о «повышенной жизнерадостности» поколения зумеров легко объясняются молодостью представителей поколения.

Самые юные зумеры еще не закончили школу, в то время как взрослые – едва-едва вошли во взрослую самостоятельную жизнь.

Значит, зумеры пока скопили меньше социальных и экономических обязательств. Поэтому они спокойнее более старших поколений.

Также эксперт подчеркнул, что от поколения, выросшего в нулевые, зумеров отличает забота государства о них. Речь идет в том числе об образовательных программах и досуговых мероприятиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.