11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко назначил главврачом Лужской межрайонной больницы Артура Кумукова

Глава Ленобласти Александр Дрозденко назначил на пост главврача Лужской межрайонной больницы Артура Кумукова, вернувшегося из зоны СВО.

Дрозденко назначил главврачом Лужской межрайонной больницы Артура Кумукова
Жанровое фото: abn.agency
Новый главный врач учреждения почти пять лет проработал в Тосненской больнице, начиная с 2018 года. В 2023 году Кумуков временно отошел от дел, отправившись в зону СВО в качестве добровольца и работая в горячих точках в качестве врача.

На передовой он исполнял обязанности командира взвода эвакуации и начальника медицинской службы. За неполные три года медик работал с множеством пациентов со сложными офтальмологическими случаями.

За свой труд и доблесть Кумуков получил ряд наград, в числе которых: «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За храбрость» IV степени, «За участие в СВО», «За спасение жизни».

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков отметил, что с новым руководством в лице Артура Кумукова медицину в Луге ждут изменения в лучшую сторону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.