08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-пилот «Формулы-1» Эрмано да Силва Рамос скончался в возрасте 100 лет

На 101-м году жизни умер бывший пилот «Формулы-1» бразилец Эрмано да Силва Рамос.

Как сообщает иностранное СМИ в зарубежной соцсети, причины смерти пилота не раскрываются.

Эрмано да Силва Рамос с апреля 2023 года считался был старейшим гонщиком, участвовавшим в «Формуле-1».

Свой первый заезд пилот выполнил в 1955 году на Гран-при Нидерландов. Первым гонщик не приходил. Его лучший результат – пятое место на Гран-при Монако 1956 года, за которое бразилец получил два очка.

Эрмано да Силва Рамос также считался последним живем участником «Ле-Мана» 1995 года. В этом году на трассе произошла массовая авария, забравшая жизни 83 людей, включая гонщика Пьера Левега, автомобиль которого спровоцировал ДТП.

Тогда болид вылетел за трассу, а его обломки загорелись в зрительских рядах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.