28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-пилот «Формулы-1» Эрмано да Силва Рамос скончался в возрасте 100 лет

На 101-м году жизни умер бывший пилот «Формулы-1» бразилец Эрмано да Силва Рамос.

Как сообщает иностранное СМИ в зарубежной соцсети, причины смерти пилота не раскрываются.

Эрмано да Силва Рамос с апреля 2023 года считался был старейшим гонщиком, участвовавшим в «Формуле-1».

Свой первый заезд пилот выполнил в 1955 году на Гран-при Нидерландов. Первым гонщик не приходил. Его лучший результат – пятое место на Гран-при Монако 1956 года, за которое бразилец получил два очка.

Эрмано да Силва Рамос также считался последним живем участником «Ле-Мана» 1995 года. В этом году на трассе произошла массовая авария, забравшая жизни 83 людей, включая гонщика Пьера Левега, автомобиль которого спровоцировал ДТП.

Тогда болид вылетел за трассу, а его обломки загорелись в зрительских рядах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.