08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Служащая банка в США повесила трубку во время разговора с папой римским

После того, как папа римский Лев XIV представился сотруднице американского банка, диалог по телефону завершился: служащая повесила трубку.

Служащая банка в США повесила трубку во время разговора с папой римским
Папа римский Лев XIV. Фото: скриншот видео из СМИ Ватикана
Папа Лев XIV накануне хотел обновить свои контактные данные в американском банке.

Как сообщает иностранное СМИ со ссылкой на близкого друга понтифика отца Тома Маккарти, сотрудница учреждения возражала против решения вопроса дистанционно и предлагала абоненту лично прийти в банк.

Прийти лично папа римский Лев XIV никак не мог.

«Изменит ли это ситуацию, если я скажу вам, что я папа Лев?»
— приводит газета фразу понтифика.
После этого вопроса сотрудница банка завершила диалог.

В результате услугу папе римскому все же оказали, но не обошлось без связей. На помощь пришел священник, у которого были контакты с председателем неназванного банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.