17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге театр «Легенда» проведёт благотворительный показ для блокадников и ветеранов

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Инициативу поддержали Санкт-Петербургская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» и Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. Как отмечают представители объединений, для участников войны важно внимание и возможность встретить День Победы в кругу тех, кто пережил блокаду.

В репертуаре театра «Легенда» регулярно проходят благотворительные мероприятия для взрослых и детей из различных фондов, социальных и общественных организаций, включая постановки для зрителей с ограниченными возможностями. Зал на 140 мест на большинстве спектаклей заполнен полностью, билеты на некоторые постановки раскупают за несколько месяцев. Большинство зрителей — постоянная аудитория.

В Петербурге театр «Легенда» проведёт благотворительный показ для блокадников и ветеранов
Предоставлено пресс-службой ГК «ПСК»

Патронаж ГК «ПСК»

Группа компаний «ПСК» оказывает поддержку театру «Легенда» с момента его открытия в 2021 году. Идея создания культурного пространства на первом этаже дома Nobelius принадлежит владельцу ГК «ПСК» Максиму Штерну.

Для Максима Штерна, петербуржца в четвёртом поколении, поддержка блокадников — личное дело чести. Его родные пережили блокаду Ленинграда, оставаясь в осаждённом городе.

О спектакле

Для показа 7 мая выбран спектакль «Ошибки молодости» — музыкальная пьеса Кирилла Ласкари в постановке режиссёра Олега Левакова. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Марина Уланова. Действие постановки происходит в середине прошлого века.

Перед началом показа для гостей организуют фуршет. Мероприятие пройдёт по адресу: театр «Легенда», Выборгская улица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.