Шесть торговых центров в Петербурге временно приостановят работу 9 мая в целях безопасности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ТЦ будут закрыты с 10:00 до 16:00. Закупиться в это время нельзя будет в «Галерее» (Лиговский проспект, 20), в «Невском центре» (Невский проспект, 114-116), универмаге «Большой Гостиный Двор» (Невский проспект, 35).
Запрет на парковку и движение СИМ
Кроме того, оперштаб Петербурга решил запретить в центре парковку и движение электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и велосипедов с электроодвигателем.
Кататься на них нельзя будет с 00:00 8 мая до 16:00 10 мая на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского и Центрального районов. К слову, центр города еще 6 мая окрасился в запретный «красный» на картах ключевых сервисов кикшеринга.
Ранее Мойка78 рассказывала, где не смогут проехать в День Победы автомобилисты, и что будет с мобильным интернетом.



