30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

РКН начал проверку из-за плакатов с орангутаном в честь Дня Победы в Новосибирске

Новосибирский зоопарк разместил орангутана на поздравительном баннере ко Дню Победы, что возмутило местных жителей.

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг праздничного баннера. Местный зоосад разместил на нем фото орангутана по кличке Бату, а возле кадра с животным – поздравительную подпись к 9 мая.

Как передает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона, ведомство совместно с РКН начало проверку по данному факту.

Жители города тоже не оценили баннер, восприняв его как неуважение к великому празднику. Гневные комментарии о ситуации с плакатом развернулись в соцсетях.

Сняли ли баннер – история умалчивает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.