28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Саратова приговорили к 4 годам лишения свободы за проезд на машине по братской могиле

Ближайшие четыре года житель Саратовской области проведет за решеткой. Мужчину осудили за осквернение воинского захоронения.

Как сообщило СУСК РФ по региону, 20-летний житель хутора Круглый 29 сентября 2025 года проехал на машине по братской могиле в городе Калининске.

Сооружение увековечивало память погибших при защите Отечества в периоды Гражданской войны 1917-1922 годов и Великой Отечественной войны.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ (осквернение воинских захоронений, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы).

Водитель вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.