18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Саратова приговорили к 4 годам лишения свободы за проезд на машине по братской могиле

Ближайшие четыре года житель Саратовской области проведет за решеткой. Мужчину осудили за осквернение воинского захоронения.

Как сообщило СУСК РФ по региону, 20-летний житель хутора Круглый 29 сентября 2025 года проехал на машине по братской могиле в городе Калининске.

Сооружение увековечивало память погибших при защите Отечества в периоды Гражданской войны 1917-1922 годов и Великой Отечественной войны.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ (осквернение воинских захоронений, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы).

Водитель вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.