20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Факелы Ростральных колонн зажгли в Петербурге

В Петербурге в честь Дня Победы зажгли факелы Ростральных колонн.
Гореть они будут до 12:00.

Факелы Ростральных колонн зажгли в Петербурге
Фото: abn.agency

После этого вечером их зажгут вновь, увидеть факелы можно будет с 19:00 до 23:00.

В небе также включили «Лучи Победы», которые будут освещать площадь Победы до 4:00 10 мая. Потоки лучей света в небо направили шесть прожекторов с крыш домов №207 и 224 на Московском проспекте.

В Петербурге 9 мая также впервые пройдет акция «Бессмертный флот», с 14:00 петербуржцы с Крестовского острова смогут наблюдать шествие около 30 парусно-моторных судов.

В 10:00 на Дворцовой площади начался Парад Победы.

В 12:30 с площади Александра Невского стартует «Бессмертный полк», колонна пройдет по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

Салют прогремит в 22:00. Мойка78 рассказывала, где лучше всего можно увидеть красочные залпы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.