09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне выиграли этап Кубка мира в каноэ-четверках на дистанции 500 м

Россияне выиграли первое место в соревнованиях каноэ-четверках на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира.

Соревнования проходят в венгерском Сегеде.

Российские спортсмены показали результат в 1 минуту 29,97 секунды. Успешно выступили Алексей Коровашков, Александр Боц, Дмитрий Шаров и Матвей Арсенов.

Серебро выиграла китайская команда, которая отстала от россиян на 0,29 секунды. Третье место заняли венгры с отставанием от первого места в 1,96 секунды.

9 мая золотую медаль также выиграл российский дзюдоист Данил Лаврентьев на турнире Большого шлема в Астане. В финальной схватке в весовой категории до 73 кг он победил итальянца Фабио Базиле.

В начале мая спортсменка из Петербурга Луиза Лега одержала победу на Казанском марафоне, установив личный рекорд. Петербурженка одолела 42,195 км за 2:26:06.

Кроме того, российские синхронистки завоевали третье золото на этапе Кубка мира в Китае, победив в акробатической программе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.