10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Кубы поблагодарил Путина и народ РФ за подвиг в борьбе с фашизмом

Президент Кубы Мигель Диас-Канель в День Победы выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, правительству и героическому народу РФ за подвиг в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Президент Кубы поблагодарил Путина и народ РФ за подвиг в борьбе с фашизмом
Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес. Фото: Кремль

В своем посте в соцсетях он отметил, что Россия отдала больше всех жизней в борьбе против фашизма — страшной угрозы, которая сегодня опять возрождается.

«В День Победы мы поздравляем и выражаем искреннюю благодарность президенту Владимиру Путину, его правительству и героическому народу Российской Федерации, отдавшему больше всех жизней в борьбе против фашизма — страшной угрозы, которая сегодня с новой разрушительной силой возрождается в мире»,
— поблагодарил Мигель Диас-Канель.

«Бессмертный полк» в Кубе

8 мая на одном из центральных проспектов Гаваны прошло шествие в рамках акции «Бессмертный полк». В нем участвовали жители кубинской столицы, многие из которых учились в Советском Союзе и с трепетом относятся к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.