20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: после угроз Киева сорвать День Победы Москва начала консультации с США, Китаем и Индией

Россия обсуждала с Китаем, Индией и США возможные последствия провокаций Киева в День Победы.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на брифинге по итогам празднования 9 Мая и встреч с иностранными лидерами.

Глава государства напомнил, что Минобороны РФ заранее выступило с заявлением: в случае попытки срыва праздничных мероприятий 9 мая Россия будет вынуждена нанести массированные ракетные удары по центру Киева. Затем последовала нота МИД РФ.
«Мы начали работу с нашими основными партнерами и друзьями. Прежде всего с нашими друзьями из Китайской Народной Республики, с Индией, с некоторыми другими странами, в том числе с администрацией Соединенных Штатов Америки»,
— пояснил Путин журналистам.

Итогом стало требование президента США Дональда Трампа к Киеву о перемирии вплоть до 11 мая.

Путин отметил, что для России 9 Мая — это «не комедийное шоу с игрой на клавишных инструментах», а святой день.

8 марта Мойка78 рассказывала, что, как предупредил министр иностранных дел России Сергей Лавров, Москва беспощадно ответит нацистам, если те решат сорвать празднование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.