11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вертолет Ми-8 сдул коляску в Кронверкский пролив и сломал березу у Петропавловки

Вертолет Ми-8 устроил хаос у Петропaвловской крепости при посадке. Порывом воздуха от его лопастей снесло в Кронверкский пролив детскую коляску.

Вертолет Ми-8 сдул коляску в Кронверкский пролив и сломал березу у Петропавловки
Фото: стоп-кадр видео от «Дорожного инспектора»

Запись опубликовал проект «Дорожный инспектор». На кадрах видно, как у крепости вертолет нагоняет сильный «ветер», из-за чего начинают гнуться деревья, а людям трудно устоять.

Вертолет Ми-8 сдул коляску в Кронверкский пролив и сломал березу у Петропавловки
Фото: стоп-кадр видео от «Дорожного инспектора»
Этим же порывом буквально вмиг сносит детскую коляску — к счастью, ребенка в ней не было. Коляска улетела прямо в Кронверкский пролив, а поспешившая за ней девушка сама чуть не угодила в воду.
Вертолет Ми-8 сдул коляску в Кронверкский пролив и сломал березу у Петропавловки
Фото: стоп-кадр видео от «Дорожного инспектора»

Как сообщает «Дорожный инспектор», одной коляской не обошлось. Вертолет вдобавок сломал березу. Еще одно ЧП произошло, когда капитан проходившего мимо катера попытался достать коляску. Судно село на мель.

На видео заметен бортовой номер вертолета. По данным из открытых источников, это вертолет Ми-8, который числится за компанией «Балтийские авиалинии».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.