31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Футболисты «Сочи» 28 часов добирались в Петербург на матч РПЛ с «Зенитом»

Футболистам из «Сочи» пришлось провести 28 часов в дороге на матч РПЛ с «Зенитом», который состоится в Петербурге 10 мая. Поездка затянулась из-за проблем с авиасообщением на юге России.

Футболисты «Сочи» 28 часов добирались в Петербург на матч РПЛ с «Зенитом»
Фото: pxhere
Выезжали спортсмены еще вечером 8 мая. Сперва они сели на поезд из Сочи до Горячего Ключа. В 22:00 была пересадка на автобус, и только к 17:00 9 мая футболисты приехали в Москву.

Следом они сели на «Сапсан» до Петербурга. На месте были 9 мая в 21:30, сообщили изданию «Чемпионат» в пресс-службе клуба.

Матч «Зенит» — «Сочи»

Игра пройдет на Газпром Арене в Петербурге и стартует в 15:00. На счету сине-бело-голубых 62 очка. Впереди два тура до финиша. От лидера — «Краснодара» — «Зенит» отстает на одно очко. «Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице, в его копилке 21 очко в 28 играх.

Что с рейсами на юге России

8 мая ВСУ нанесли удар по зданию аэронавигации в Ростове-на-Дону. После этого работу приостановили 13 аэропортов на юге России. Это отразилось на перелетах по всей стране: пассажиры в Пулково тоже столкнулись с коррективами в расписании.

Многим по итогу пришлось пересесть на поезда и автобусы. 10 мая Минтранс объявил, что авиасообщение полностью восстановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.