06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Омском выросло до девяти человек

Число пострадавших в аварии со школьным автобусом в Омской области выросло с семи до девяти человек. Жертвой стал ребенок.

Количество пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Омском выросло до девяти человек
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области
Как передает пресс-служба Минздрава региона, всех пострадавших увезли в больницы, среди раненых – шестеро школьников. Также в числе тех, кому потребовалась помощь медиков – сопровождающая и водитель.

Авария со школьным автобусом в Омской области

10 мая школьный автобус столкнулся с фурой под Омском. Автобус вылетел в кювет, у него выбито лобовое стекло.

Количество пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Омском выросло до девяти человек
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области
Погибшим стал 12-летний мальчик.

По факту аварии СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.