13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Премьер-министр Индии Моди призвал население экономить топливо

Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал жителей экономить топливо всеми силами, в том числе отказаться от путешествий за рубеж и покупки золота.

Премьер-министр Индии Моди призвал население экономить топливо
Фото: PxHere
Моди перечислил ряд мер, которые позволят стране экономить энергоресурсы, в списке оказались возобновление практики удаленной работы, виртуальных встреч и онлайн-конференций.

Заявления Моди сделал 10 мая во время выступления в городе Хайдерабад. Как передает иностранное СМИ, глава индийского правительства указал на текущую блокаду Ормузского пролива, через который Индия импортировала значительную долю потребляемых углеводородов.

Моди призвал использовать бензин, дизельное топливо и газ с «большой сдержанностью».

Нехватка нефти в мире

Мировые запасы нефти рекордно быстро «сгорают» на фоне войны США и Израиля против Ирана. Запасы нефти сокращаются приблизительно на 4,8 млн баррелей в день в период с 1 марта по 25 апреля.

Российский бюджет же ждет порядка 200 млрд рублей из-за роста стоимости энергоносителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.