21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Отопительный сезон в Петербурге завершится 13 мая

Принято решение о завершении отопительного периода в Петербурге. Он подойдет к концу через два дня.

Отопительный сезон в Петербурге завершится 13 мая
Фото: abn.agency

Как сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению, теплоснабжение жилых и социальных объектов отключат с утра 13 мая.

Решение связано с устойчивой плюсовой температурой и прогнозами синоптиков, которые свидетельствуют о планомерном потеплении. Регулярная подача тепла в здания прекратится в 09:00. Продолжительность отопительного сезона в этом году составила 222 дня.

Официальное распоряжение комитет планирует издать 12 мая.

В 2021 году отключение отопления также произошло 13 мая, в 2022 году — 23 мая, в 2023 году — 11 мая, в 2024 году — 17 мая, а в 2025 году — 19 мая. Так, текущее планируемое отключение станет одним из самых ранних за последние несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.