14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер актер из «Папиных дочек» Вадим Александров

На 88 году жизни скончался заслуженный артист РФ, актер Вадим Александров.

Умер актер из «Папиных дочек» Вадим Александров
Вадим Александров. Фото: скриншот из фильма «Инспектор Купер»
Он был известен по ролям в фильмах «Мы из джаза», «Экипаж», а также сериалах «Папины дочки» и «Каменская». Трагическая информация появилась на официальном сайте Кино-театр.ру.
«Годы жизни 03.05.1939 — 08.05.2026»,
— говорится в сообщении.

Так, до своего следующего дня рождения актер не дожил всего три дня. Причина смерти на данный момент не уточняется.

Чем известен Вадим Александров

Вадим Александров родился 3 мая 1939 года. В 1962 году он окончил Высшее театральное училище имени Щепкина.

Сразу после окончания «Щепкина» молодой артист был принят в труппу Центрального детского театра (сегодня это Российский академический молодежный театр). Там он прослужил 14 лет — до 1976 года. Спустя более чем десять лет, в 1988 году, Александров вернулся на сцену, но уже в Театр-студию под руководством Олега Табакова, где оставался до 2000 года. В 1994 году актер был удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

В кино Александров дебютировал в 1967 году. За долгую карьеру он снялся в десятках фильмов, многие из которых стали классикой советского кинематографа.

Среди наиболее известных картин с его участием: комедия «Усатый нянь», музыкальная мелодрама «Женщина, которая поет», знаменитый фильм Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен», культовая катастрофическая драма «Экипаж», а также лента «Однажды двадцать лет спустя» и «Инспектор Купер». Позже он также снимался в популярных сериалах, включая «Папины дочки», «Моя прекрасная няня» и «Каменскую».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.