12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пресс-секретаря комитета по культуре Петербурга осудили за хранение наркотиков в пачке сигарет

В Петербурге по 228-й статье УК РФ осудили пресс-секретаря комитета по культуре.

Пресс-секретаря комитета по культуре Петербурга осудили за хранение наркотиков в пачке сигарет
Жанровое фото: pxhere
Руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева упомянула только имя фигуранта — Михаил. Судя по информации с сайта городской администрации, пресс-секретарем комитета все еще является Михаил Кудрявцев.

В материалах дела указано, что в марте 2026 года у Кудрявцева при личном досмотре нашли пачку сигарет, в которой прятался белый порошок. Экспертиза показала, что это наркотик весом 1,69 грамма. Установлено, что фигурант хранил запрещенку незаконно, без цели сбыта, для личного употребления.

«Михаил вину признал, раскаялся, работодатель в характеристике написал, что Миша – молодец!»,
— указала Лебедева.

Суд наказал Михаила условным сроком и конфисковал у него «Айфон 12 Про».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.