31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Беларуси по поручению Лукашенко готовятся к войне

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране точечно отмобилизовывают части, чтобы готовить их к войне.

Лидер Беларуси 12 мая заявил, что армию республики нужно готовить к потенциальной войне. По словам Лукашенко, он хотел бы ее избежать.
«Дальше, как я обещал, мы точечно будем отмобилизовывать части для того, чтобы готовить их к войне. Дай бог, чтобы ее удалось избежать»,
– отметил лидер Беларуси. Его слова передает агентство БелТА.

Также Лукашенко подчеркнул, что рассчитывает на продолжение работы над устранением и исправлением недостатков, которые вскрылись после этой проверки.

1 апреля одетый в военную форму лидер государства, заявил, что Беларусь не хочет войны, но готовится к ней.
В Беларуси по поручению Лукашенко готовятся к войне
1 апреля 2026 года. Фото: скриншот видео «Пул Первого»

Тогда лидер Беларуси подчеркнул, что страна ответит, если другие государства решат разговаривать «через прицелы оружия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.