22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер журналист и телеведущий Владимир Молчанов

Умер журналист и телеведущий, автор передачи «До и после полуночи» Владимир Молчанов. Ему было 75 лет.

Умер журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Владимир Молчанов. Фото: кадр из программы «До и после полуночи»

Об этом у себя в соцсетях сообщил журналист Юрий Рост.

ТАСС он рассказал, что причиной смерти Молчанова стала длительная болезнь.

Молчанов родился в 1950 году. В 1967 году он поступил на филологический факультет в МГУ. С 1973 по 1986 год работал в агентстве печати «Новости». В 1986 году Молчанов в составе советской делегации отправился в США, чтобы принять участие в дискуссионном клубе журналистов Востока и Запада.

В январе 1987 года начал работать на телевидении. Карьеру на ТВ продолжал вплоть до 2014 года.

На базе редакции программы «Время» была собрана команда, которая в ночь с 7 на 8 марта 1987 году выпустила в эфир программу «Вы где-то с ними уже встречались», которая позже стала известна как «До и после полуночи».

Наибольшую популярность Молчанов завоевал в 1987-1991 годах. Тогда он одновременно работал сразу на трех проектах — программах «Время», «До и поле полуночи», а также в утренней программе «90 минут».

Также долгое время журналист работал в проектах государственного холдинга ВГТРК и его канала РТР (позже — «Россия». Проработал там с 1999 по 2007 год.

Позже несколько лет на телеканале «Мир» Молчанов вел телепрограмму «Полуночники».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.