16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

От центра квестов у Измайловского кремля в Москве осталось только пепелище: фото и видео МЧС

На востоке Москвы в Измайлове разгорелся крупный пожар. Пламя пожрало квест-комплекс на 3000 «квадратов».

От центра квестов у Измайловского кремля в Москве осталось только пепелище: фото и видео МЧС
Фото: стоп-кадр видео МЧС по Москве
Как сообщает «Абзац» со ссылкой на МЧС по столице, пламя разгорелось поздним вечером 12 мая на Вернисажной улице. Площадь пожара за считанные минуты выросла со 100 «квадратов» до 1000 квадратных метров.

Из пламени удалось спасти пятерых человек. Пожару быстро присвоили третий номер сложности из пяти возможных. К 1.30 мск площадь, объятая огнем, выросла до 3000 «квадратов».

Тушить пламя было сложно из-за особой планировки и конструктивных особенностей здания. По данным оперативных служб, в здании начали гореть мебель и личные вещи сотрудников.

На расположенные поблизости Измайловский кремль и музей «Бункер Сталина» огонь не перекинулся.

Вероятной причиной возгорания могло стать короткое замыкание. В полиции считают, что неисправная проводка привела к пожару в строении, где проводились квесты.

Ликвидировать пожар вышло силами более 140 человек и 40 единиц техники, в том числе 10 подъемных механизмов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.