06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодая иранка поселилась в сладких мечтах Макрона? Бриджит Макрон влепила пощёчину мужу из-за тайной переписки с актрисой

Президент Франции Эммануэль Макрон в 2025 году получил пощечину от своей жены Брижит, инцидент попал на видео. Вскрылись подробности семейной размолвки.

По словам французского журналиста Флориана Тардифа, супруга главы Франции приревновала мужа из-за переписки политика с франко-иранской актрисой Гольшифте Фарахани. По словам иностранного журналиста, Макрон несколько месяцев поддерживал с Фарахани «платонические отношения».

Переписка Макрона и актрисы зашла далеко. Предполагается, что президент Франции однажды даже написал, что Гольшифте Фарахани ему очень нравится.

Семейная размолвка произошла в мае 2025 года во время официального визита во Вьетнам. Кадры, на которых первая леди Франции наносит удар мужу в лицо в момент открытия дверей президентского самолета, распространились в СМИ и соцсетях.

Тогда Елисейский дворец подтвердил подлинность видеозаписи.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля текущего года пошутил, что жена Макрона обращается с французским лидером «крайне скверно». Он иронично отметил, что президент Франции «всё еще восстанавливается после удара в челюсть».

Кто такая актриса Гольшифте Фарахани

Французская актриса, с которой у Макрона, по предварительным данным, закрутился роман, родилась 10 июля 1983 года в Тегеране.

Свою карьеру она начала с театра в возрасте шести лет, а в 14 снялась в первом фильме и сразу же получила звание лучшей актрисы на Тегеранском кинофестивале «Фаджр».

Международную известность Фарахани получила после съёмок в фильме Ридли Скотта «Совокупность лжи». Во францию актриса переехала в 2009 году.

Гольшифте Фарахани играла роли в кинокартинах «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «1+1: Голливудская история» и других фильмах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.