31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков: Гладкову и Богомазу предложат новые должности

Бывшим губернаторам Белгородской и Брянской областей Вячеславу Гладкову и Александру Богомазу предложат новые места работы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Будет предложено обязательно»,
— сказал он «Интерфаксу».

Ранее в беседе с РБК Богомаз отметил, что после отставки продолжит «работать на благо государства». Но конкретные планы он не озвучил, попросив всех выждать.

Отставка Гладкова и Богомаза

О том, что главы сразу двух регионов покидают посты, стало известно 13 мая. В этот день их отставку принял президент Владимир Путин. Оба ушли с должностей по собственному желанию.

Врио губернатора Белгородской области назначен Александр Шуваев. А Брянской областью будет руководить Егор Ковальчук. Выборы в регионах пройдут в единый день голосования 20 сентября.

Гладков после отставки записал прощальное видеосообщение, в котором поблагодарил Путина, белгородцев и критиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.