14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Джон Дуран покинул расположение «Зенита»

Колумбийский нападающий Джон Дуран, играющий за «Зенит» на правах аренды из саудовского «Аль-Насра», временно покинул расположение петербургского клуба.

Джон Дуран покинул расположение «Зенита»
Фото: unsplash

Как сообщила пресс-служба сине-бело-голубых, руководство клуба и сам футболист согласовали его отсутствие в связи с личными обстоятельствами. О возвращении игрока будет объявлено дополнительно.

Ранее турецкие СМИ писали, что Дуран провел два дня в Стамбуле на фоне возможного интереса со стороны «Галатасарая». В «Зенит» колумбиец перешел в зимнее трансферное окно, а первую часть сезона-2025/2026 провел в аренде в турецком «Фенербахче». На счету 22-летнего нападающего 21 матч за «Фенербахче» в разных турнирах, 5 голов и 3 передачи. За «Зенит» он сыграл 9 матчей и забил 2 гола.

Права на игрока принадлежат саудовскому «Аль-Насру», куда он перешел из английской «Астон Виллы» за 77 млн евро. Также в карьере Джана были американский «Чикаго» и колумбийский «Энвигадо». За сборную Колумбии нападающий провел 17 матчей, забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу.

На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая «Краснодар» на два очка. Заключительные матчи чемпионата пройдут 17 мая, все игры начнутся в 18:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.