26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатор Брянской области Богомаз стал депутатом Госдумы

Центральная избирательная комиссии России передала вакантный мандат депутата Госдумы ушедшему 13 мая в отставку с поста губернатора Брянской области Александру Богомазу.

Его зарегистрируют депутатом восьмого созыва и передадут удостоверение об избрании. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК 14 мая.

Богомазу передали мандат экс-депутата Айрата Фаррахова. Весной его полномочия были прекращены досрочно на основании письменного заявления.

Отставка Богомаза

Вечером 13 мая стало известно, что в отставку уходят главы сразу двух регионов на юге России. Кроме Богомаза, по собственному желанию пост покинул экс-губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Врио губернатора Брянской области стал Егор Ковальчук. Белгородчину возглавил Александр Шуваев. Выборы губернаторов в двух регионах пройдут в единый день голосования 20 сентября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.