03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС проверит сроки оплаты закупок у компаний малого и среднего бизнеса

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит сроки оплаты закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверки проведут в рамках федерального закона № 223. Поручение уже дано всем территориальным управлением ФАС.

Как пояснили в службе, контроль усиливается на фоне сообщений о неплатежах малому и среднему бизнесу. Проверять будут соблюдение сроков оплаты заказчиками, ответственные лица обещают привлечь к административной ответственности.

В частности, заказчикам предстоит проверка на соблюдение требования закона о закупках за 2025 год и за прошедший период 2026 года в части оплаты товаров, а также работ и услуг по договорам. Сейчас ФАС прорабатывает вопрос совершенствования мер реагирования на подобные нарушения, говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) договорились о долгосрочном партнёрстве в сфере образования и ИТ. Соответствующее соглашение подписали на XXIX Петербургском международном экономическом форуме председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и ректор СПбГУТ Руслан Киричек.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.