04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эстония в июне сократит часы работы погранпункта «Нарва-1»

График работы пограничного пункта «Нарва-1» на эстонско-российской границе изменится в июне.

Согласно распоряжению эстонского правительства, с 15 июня пешеходный переход в Нарве будет работать только 12 часов. КПП «Нарва-1» будет открыт с 7 часов утра до 7 часов вечера. Сейчас он работает до 11 часов вечера.

Пока что новый график утвердили на два месяца.

Как работают другие погранпункты между Эстонией и Россией

КПП «Койдула» и «Лухамаа» с февраля также работают в графике с 7 часов утра до 7 часов вечера. На ночь их закрывают. Этот режим продлили до конца августа.

Как Эстония обустраивает границу с Россией

Власти Эстонии планируют закончить все работы по обустройству границы с Россией к концу 2027 года. Работы ведутся на сухопутном участке, а также вдоль реки Нарва.

Общий бюджет проекта составляет 170 млн евро.

Первые четыре бункера на границе с Россией Эстония начала строить осенью 2025 года. Всего, как задумали в Эстонии, оборонительная цепь будет включать в себя около 600 бункеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.